РОСНО выплатило порядка 5 млн. рублей владельцам трех угнанных автомобилей производства автоконцерна TOYOTA

В ноябре 2008 года РОСНО выплатило 4,86 млн. рублей владельцам трех угнанных автомобилей марок Lexus LX470 и Toyota Land Cruiser 100, застрахованных по рискам «угон», «ущерб» и «пожар».

Автомобиль Lexus LX470 был похищен неизвестными лицами с парковки около дома страхователя. Рано утром владельцу поступил звонок от оператора спутниковой поисковой системы, установленной на автомобиле, с просьбой проверить его сохранность. Машины на месте не оказалось, и впоследствии системе не удалось установить ее местоположение. Выплата страхового возмещения была произведена РОСНО в размере 1,86 млн. рублей в пользу банка, выдавшего кредит на покупку автомобиля.

Автомобиль Toyota Land Cruiser 100 был похищен неизвестными в дневное время с парковки одного из московских гипермаркетов на проспекте Вернадского, пока владелец совершал покупки. Машина была оборудована спутниковой поисковой системой, однако поиск не дал результатов. Выплата страхового возмещения составила 1,5 млн. рублей.

Также РОСНО возместила ущерб в размере 1,5 млн. рублей владельцу-страхователю автомобиля Toyota Land Cruiser 100, похищенному неизвестными со двора жилого дома на Фестивальной улице. Отсутствие автомобиля владелец обнаружил, выглянув в окно. Поиск машины с помощью спутниковой поисковой системы результатов не дал.