ОРАНТА выплатила более 1,9 млн. рублей за Lexus RX

Компания «ОРАНТА Страхование» выплатила страховое возмещение в размере свыше 1,9 млн. рублей владельцу похищенного автомобиля Lexus RX350 2007 года выпуска, застрахованного по программе «Auto-VIP».

Автомобиль, зарегистрированный в ГИБДД г.Москвы, был угнан в центре г. Санкт-Петербурга от офисного здания, в то время, когда хозяин автомобиля находился на деловой встрече. Помимо штатной сигнализации внедорожник был оснащен и противоугонной спутниковой системой. Несмотря на дополнительные меры по защите автомобиля, злоумышленникам удалось его похитить.

«Где бы ни произошло страховое событие, клиенты могут быть уверены в нашей четкой работе на всей территории России, - прокомментировал Первый заместитель Генерального директора компании «ОРАНТА Страхование» Владимир Черников. - Даже если страхователь заявил о хищении транспортного средства в филиале или представительстве компании, все данные о страховом случае стекаются в единую базу данных, а процесс урегулирования убытка находится под контролем персонального менеджера, поэтому осуществление страховой выплаты гарантировано в максимально сжатые сроки», - пояснил он.